Когда мы вместе - мы одолеем любую беду!

Посильная помощь ученице МАОУ СОШ № 64 Лизе Бессоновой была продолжена. В мае и ноябре 2013г. организованы благотворительные Ярмарки-продажи изделий, сделанных своими руками, собранные средства переданы бабушке Лизы Нине Васильевне с надеждой, что наш посильный вклад и огромное желание помочь Лизе помогут в её выздоровлении. Подобные Ярмарки были проведены и школой 175, где и дети, и родители, и педагоги приняли активное участие в помощи ученице нашей школы.  И чудо, ожидаемое каждым из нас, произошло!

В марте Фондом «Мы вместе» (фонд почти 2 года занимается решением вопросов Лизы) был открыт сбор средств на поездку в Италию. И поездка состоялась!
8 апреля Лиза с бабушкой вернулись домой после обследования в итальянской клинике (г. Болонья). Лизе не подтвердили вено-окклюзионную болезнь. Врачи поставили ей диагноз — легочная гипертензия. По словам бабушки Нины Васильевны, Лиза  стала меняться прямо на глазах: на щечках появился румянец, вернулся аппетит.
Лиза вновь приступила к занятиям с любимыми учителями (дистанционное и домашнее обучение), ведь в этом году она заканчивает 8 класс.
Из сообщений фонда «Мы вместе»:
[В итоговой выписке, которую Бессоновы привезли с собой жирным шрифтом написано: «Препарат Траклир назначен по жизненным медицинским показаниям (пожизненно), замене не подлежит». Лиза с бабушкой привезли с собой этого жизненно важного препарата только на неделю. Напомним, что одна упаковка, которой хватает на 28 дней, стоит 186 000 рублей. К сожалению, быстро оформить файл-исключение, чтобы Лиза получала лекарство от государства не получится, так как назначение итальянских кардиологов не является для Минздрава основанием для оформления льготы. Здесь требуется назначение российской федеральной профильной клиники.
В следующий раз профессор Галье ждет Лизу в клинике в октябре.  Он считает, что у Лизы не самая тяжелая степень легочной гипертензии, что ее жизни ничего не угрожает, что на траклировой терапии она проживет полноценную жизнь, сможет выйти замуж и иметь детей. Профессор Галье не считает, что Лизе требуется пересадка легких, во всяком случае в ближайшие 5–10 лет.

Мы еще раз благодарим всех, кто участвовал в судьбе нашей необыкновенной девочки, и, особенно, фонд Русской медной компании, который оплатил медицинский счет.]


Комментариев нет:

Отправить комментарий